Банановая диета от олимпийского диетолога

Банановая диета от олимпийского диетолога



Банановая диета - от олимпийского диетолога.
Большинство диет запрещают употребление сладостей, в том числе фруктов. Банановая диета, в отличие от других, составлена так, что сладкие высококалорийные фрукты не мешают, но помогают похудеть.
Почти все диеты запрещают употребление сладостей, в том числе фруктов. Бананы всегда попадают в категорию запрещенных, в них много калорий и сахара. Олимпийский диетолог Джейн Гриффин пытается изменить представление о потере веса. Разработанная технология позволяет снизить лишний вес за счет употребления бананов.
Эти фрукты очень калорийны и содержат быстрые углеводы, но в то же время содержат высокую концентрацию минералов и питательных веществ. При правильном подходе бананы помогут вам стать стройнее и обеспечить комфортное похудение, не отказываясь от голода и сладостей. Эффективность этой методики подтверждается положительными отзывами тех, кто попробовал ее самостоятельно.
Преимущества и недостатки банановой диеты.
Эта система питания относится к монодиете, поэтому похудеть будет очень быстро. Согласно средним данным по банановому питанию, всего за несколько дней вы сбросите 3-4 килограмма лишнего веса. Богатое содержание питательных веществ в бананах не только делает диету эффективной, но и полезной с точки зрения здоровья. Бананы рекомендуются при нарушении кровотока, гипогликемии, язве желудка и хроническом гастрите.
Плюсы банановой диеты:
Вы можете есть сладости - бананы - один из самых сладких фруктов, и большинству людей они кажутся очень вкусными.1 Банановая диета подходит для тех, кто не переносит отказа от сладостей. Голода нет - благодаря высокой калорийности бананов и чувству сытости вы не будете сильно голодны. Из этих фруктов организм получает достаточно энергии для продуктивной работы. Очищение организма - бананы обладают мягким слабительным действием. При предлагаемой системе питания эффект будет сильнее, потому что из кишечника естественным образом выйдут накопившиеся токсины и шлакопродукты. Нормализация водно-электролитного баланса - бананы помогают избавиться от избытка воды и лишней соды из тканей организма. Калий, содержащийся в составе плода, помогает бороться с отечностью, а также благотворно влияет на сердце и кровеносные сосуды. Польза для сердечно-сосудистой системы - калий, содержащийся в бананах, помогает снизить кровяное давление, чему способствуют пищевые волокна. Употребление бананов способствует улучшению состава крови и состояния сердечной мышцы. Улучшенное пищеварение - бананы положительно влияют на работу желудочно-кишечного тракта, ускоряют обменные процессы. Это вызывает процесс частичной потери веса. Стимулирование пищеварения облегчает переход от одного приема пищи к другому. Польза для красоты кожи, волос и ногтей - вам нужны витамины группы В, А, С и Е, содержащиеся в бананах. Контроль уровня холестерина - Бананы содержат очень мало жира, что помогает снизить концентрацию плохого холестерина в крови.
Наиболее очевидным недостатком этой методики является однообразие питания. В этом и заключается минус монодиеты. Банановая диета имеет много противопоказаний и будет работать только в том случае, если вы строго будете придерживаться всех предписанных правил.
Правила банановой диеты.
Банановую диету можно продолжать от 3 дней до 1 недели. Главный принцип заключается в том, что бананы являются основой питания на все дни. Как долго продолжать диету, зависит от состояния здоровья и личных особенностей организма, а также от количества лишнего веса. Настоятельно не рекомендуется продолжать банановую диету более 7 дней, даже если у вас довольно большой вес. Все монодиеты ограничивают рацион и лишают организм некоторых питательных веществ. Прежде чем следовать ограничительным методам, вам следует проконсультироваться с врачом. Банановая диета не является исключением.
Рекомендации должны строго соблюдаться. В противном случае диета не поможет похудеть и вызовет проблемы со здоровьем. Важна каждая деталь, от выбора бананов до соблюдения плана питья.
Разрешенные и запрещенные продукты.
Если бананы станут основным продуктом, и вы выберете строгий вариант диеты, то питание будет ограничено только бананами. В более мягких вариациях можно использовать другие продукты в небольших количествах: нежирные молочные и кисломолочные продукты, яйца, различные овощи.
Важно пить много жидкости. Это очистит организм и остановит отеки. Из напитка можно пить воду и зеленый чай без добавления подсластителей. Бананы не следует есть на ночь, поэтому вам следует поужинать за несколько часов до сна.
Соблюдению диеты предшествует подготовка. По крайней мере за 3 дня до приема пищи вам нужно перейти на здоровое питание и прекратить употреблять сладкую, жирную жареную, чрезмерно соленую и острую пищу. При приготовлении потеря веса и очищение организма будут более эффективными. Препараты приучают организм к более скудному питанию и снимают стресс во время похудения.
Трехдневное меню.
Щадящие изменения в банановой диете в течение 3 дней могут быть достигнуты до 1. Позволяет ежедневно употреблять 3 кг бананов (вес без учета кожуры) в течение 1 дня. В 100 граммах мякоти банана содержится в среднем 95 калорий, а общая калорийность 1 дня позволяет вести нормальный образ жизни и стать энергичным, но в то же время начинается процесс похудения..
Можно пить зеленый чай, но основой рациона для питья должна быть обычная вода. Рацион на 1 день делится на 5-6 порций через равные промежутки времени. Дополнительным питанием является небольшое количество несоленых хлопьев и 1-1 раз в день красное мясо. Если вы будете соблюдать диету в этом варианте, то сбросите 3 килограмма лишнего веса.
Строгая 3-дневная диета сопровождается еще более строгими ограничениями. Бананы можно есть только 1 день и до 4 бутылок, а пить можно только воду. Согласно этим принципам, до 3 за 4 дня. Вы можете сбросить 5 кг лишнего веса. Запрещается продолжать строгую банановую диету более 3 дней.
В течение периода соблюдения требований бросьте курить, потому что это создаст дополнительную нагрузку на сердце и кровеносные сосуды.
7-дневное меню.
Вы можете терять не менее 5 килограммов в неделю. При строгом соблюдении 7-дневной диеты первые 3 дня состоят только из бананов, а в остальное время дня в рацион постепенно вводятся белковые продукты с низким процентом жира.7-дневная диета переносится довольно легко, потеря веса происходит без ощущения тошноты, и никаких осложнений со здоровьем нет. Важно пить много воды, чтобы ускорить обменные процессы и избавиться от токсинов и шлаков.
Как правильно выбрать банан?
Важно не только ограничить рацион указанным количеством бананов, но и научиться правильно выбирать бананы. Зеленые бананы не подходят. Он содержит много нерастворимого крахмала, который не переваривается и приводит к дискомфорту, такому как кишечные колики, газообразование и боли в животе.
Бананы выбираются по внешнему виду. Кожица хорошего плода желтая, тонкая и мягкая на ощупь. Бананы с толстой кожурой не подходят для диетического питания, и такие фрукты вообще не следует употреблять без термической обработки. Необязательно выбирать большой банан. Вам понадобятся плоды среднего размера. Купите зеленый банан и дайте ему созреть в течение нескольких дней при комнатной температуре.
Учитывается масса нетто мякоти. Перед взвешиванием нужно снять кожуру. Подходят только свежие бананы. С сухим будет трудно рассчитать нужное количество, и оно будет слишком калорийным. В среднем в 100 граммах сушеных бананов содержится не менее 365 калорий.
Вариации банановой диеты.
Классический метод банановой диеты очень популярен, и на его основе появилось множество вариаций. Диетологи начали экспериментировать и добавили в монодиету новые продукты. В результате мы получили несколько еще лучших методов. Теперь вы можете выбрать свою любимую банановую диету.
Японская версия банановой диеты.
В Японии мы разработали банановую диету для тех, кто не выносит однообразия питания. В этом варианте вы можете есть фрукты, замоченные в теплой воде, на завтрак каждый день. Свобода разрешена на обед и ужин. Помимо бананов, вы можете употреблять любую пищу, но важно соблюдать некоторые правила.
Ложитесь спать не позже полуночи. Молочные продукты и алкоголь запрещены. Не переедайте. Необходимо следить за количеством порций. Я могу пить только воду.
Банановая диета в Японии не заставляет вас переходить на здоровое питание. Секрет в том, что бананы очень сытные, и трудно есть много других продуктов вместе.
Карта банановой диеты.
Предназначен для похудения и очищения организма и состоит из бананов и творога в день. Банановая диета не может длиться долго, потому что в фруктах очень мало белка. В этом случае недостаток белка восполняется обезжиренным творогом. В результате организм не только худеет, но и нормализует обменные процессы, очищает и сохраняет белки и питательные вещества.
При желании вы можете поочередно употреблять творог и бананы до 4 дней подряд. Через несколько дней можно чередовать. За каждый 4-дневный цикл вы можете сбросить до 4 кг лишнего веса. Вы можете добавить небольшое количество нежирного мяса и вареных яиц в банановый день, а также овощи и цитрусовые в свой рацион в творожный день.
Молочно-банановая диета.
Если вы будете придерживаться банановой диеты с добавлением молочных продуктов, то сможете сбросить 1 кг лишнего веса за 5 недель. Рацион на 1 день будет состоять из 4 бананов и 1 литра обезжиренного молока. Общее количество приемов пищи делится на 5-6 приемов. В сочетании с молоком бананы дают организму комплекс необходимых веществ и позволяют продолжать диету до 10 дней. Молоко можно заменить нежирным кефиром.
Яблочно-банановая диета.
Продолжительность соблюдения ограничена 1 неделей, в течение которой снимается в среднем 5-7 кг лишнего веса. Суть методики заключается в чередовании дней яблок и бананов, при этом допускается небольшое количество молока. Яблоки содержат много клетчатки, которая интенсивно очищает кишечник от токсинов и шлаков.
Бросьте диету.
Если вы правильно соблюдаете диету, потеря веса будет продолжаться даже после окончания диеты. Если вы быстро вернетесь к неправильному питанию и забудете об умеренности, потерянный вес вернется снова, но это не самое неприятное последствие. После монодиеты желудок привыкает к 1 виду пищи, в данном случае к бананам, которые легко перевариваются.
В первый день после курса банановой диеты не следует употреблять слишком грубую пищу, жареную пищу, жирную пищу, слишком острую или соленую. В рацион следует постепенно вводить приготовленные на пару мясо и рыбу, овощи, крупы и белковые продукты. Чтобы обеспечить сохранение результатов похудения, рекомендуется соблюдать правильное питание и следить за калорийностью рациона.
Противопоказания.
Банановая диета эффективна, но не каждый может продолжать ее. Противопоказаниями являются непереносимость компонентов бананов, нарушение функции пищеварительного тракта, заболевания печени и почек. Употребление бананов в больших количествах запрещено людям с варикозным расширением вен, а также людям с диабетом и другими нарушениями обмена веществ. Это следует учитывать, потому что бананы значительно повышают уровень сахара в крови.



Вред диет 5 самых опасных методов похудения

18.01.2023 13:22:52

Соня

Вредные диеты: пять самых опасных способов похудеть.
Выбирая диету, мы не всегда задумываемся о ее вреде и о том, как она влияет на наше здоровье. Самые опасные диеты - в нашем обзоре.
Слайд, выбранный вместо рекламы.
Прокрутите вниз. Все еще впереди.
Вредные последствия диет, или похудеть любой ценой.
Опасное питание, немедленно запишитесь на прием, понятие условное. Диета, выбранная исключительно по принципу "как быстро похудеть", без предварительной консультации с диетологом, гастроэнтер...

Читать весь текст

LCHF Вы не толстеете от жирной пищи как не зеленеете от зеленых овощей

18.01.2023 13:19:18

Lina Zhuravlyova

LCHF: Точно так же, как вы не получаете зелени от зеленых овощей, вы также не получаете жира от жирной пищи.
Швеция стала первой страной в мире, где общественное питание отказалось от концепции питания с низким содержанием жиров и приняло принципы LCHF.
Шведский совет по оценке технологий здравоохранения (http://www . sbu. se/en/), но после независимого анализа всей доступной на тот момент научной информации концепция здорового питания изменилась на национальном уровне. Специальный комитет Сов...

Читать весь текст

10 кг за 10 дней отзывы

16.01.2023 9:17:51

Morad

10 кг за 10 дней - обзор.
Диета 10 на 10 относится к системе экспресс-питания, которая позволяет похудеть в кратчайшие сроки. Естественно, это трудно назвать здоровым. Кроме того, в результате неправильного выхода вы можете вернуть себе весь лишний вес (так называемый эффект йо-йо). И врачи не рекомендуют такую базовую диету, но перед праздниками вы можете захотеть действительно быстро похудеть или это нужно для работы. Если вы заинтересованы в гармонии и красоте, прочтите этот отзыв и пожелайт...

Читать весь текст